Оплата больничного - почему жене проводника не оплатили полный срок

• г. Улан-Удэ

У меня жина была на больничном 20 дней но оплатили только 10 сказали что больничный оплачивается столько дней сколько бригада находилась в поездке. С Новосибирска до Владивостока и обратно это 10 дней. Жина работает на жилезнай дороге проводником.

Ответы на вопрос (4):

Больничный должен быть оплачен полностью.

Пособие в связи с временной нетрудоспособностью выплачивается за все календарные дни нетрудоспособности

Куда можно обратится? А если обратится в прокуратуру то гразятся что уволят и загнобят.

Можете обратиться за разъяснением в Фонд социального страхования, они не надзорный орган. Любая организация после оплаты больничного вправе подать документы в Фонд для компенсации расходов на оплату больничных, за счет организации оплачивается три дня, остальные расходы подлежат компенсации.