Как приемному родителю получить разрешение на работу не полную рабочую неделю для заботы о детях?

• г. Краснотурьинск

Являюсь приемным родителем троих детей: 7 лет и двое по 10 месяцев. С работы не отпускают для посещения Детской подиклиники, социальной службы (для оформления выплат) и т.д.. Имею ли я право работать не полную рабочую неделю?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пишите заявление на отпуск без содержания, либо на расчёт и занимайтесь детьми. Насколько понятно из вопроса Вы приёмный родитель и получаете за это заработную плату, работодатель имеет право Вам отказывать в посещения детской поликлиники, социальной службы (для оформления выплат). Либо увольняйтесь с работы и сидите с детьми. непонятно как Вы могли стать приёмным родителем (детям по 10 месяцев) и работать, куда смотрит опека? Если Вы не правильно указали свой родительский статус, допустим Вы не приёмный родитель. а усыновитель. то в этом случае, Вы можете уходить в декретный отпуск до 3 лет.