Возможные действия администрации по строениям на арендованном участке после окончания договора при отсутствии выкупа части земли

• г. Нальчик

Имеется арендованный у администрации земельный участок. На нем построены сооружения на которые оформлено право собственности. Как администрация может поступить с данными строениями после окончания срока договора, в случае если арендатор не обратится за выкупом части земельного участка занятого строением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если строения - самовольная постройка, то могут потребовать Вас их снести (как вариант - разобрать и убрать), то есть освободить участок от строений. Также не исключено, что Администрация решит их оформить в гос. или муницип. Собственность, так как они возведены на соответствующем участке. При условии, что договор аренды прямо запрещал Вам возведение строений на арендованном участке. С уважением, Дмитрий.