Препятствует ли председатель гаражного кооператива въезду, если я не являюсь его членом, но свой гараж в нем имею?

• г. Воронеж

Если я не являюсь членом гаражного кооператива, но имею в нем в собственности гараж, может ли мне председатель препятствовать въезду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена...

Конечно председатель не имеет права препятствовать Вам в подъезде к собственному гаражу. Вы вправе требовать устранения препятствий во въезде.

Статья 304 Гражданского кодекса РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Из практики может помешать надо вам вступать в кооператив но он не имеет на это права.