Как преодолеть бесконечный цикл отказов ФССП и прокуратуры при возбуждении уголовного дела - возможно ли обратиться в суд?

• г. Саранск

Подавал заявление в ФССП в дознание на возбуждение уголовного дела.

Прислали отказное. Обжаловал в прокуратуре. Прокуратура удовлетворила мою жалобу и направила в дознание на пересмотр. Впоследствии ФССП опять отказало, я снова обжаловал в прокуратуре, прокуратура направила на пересмотр. Если опять будет отказ, то пойдет всё по кругу. Как быть в данной ситуации? Подавать в суд? Если суд удовлетворит, а ФССП опять откажет, опять пойдёт всё по кругу.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы правы. Дознаватель обязан провести дополнительную доследственную проверку, но каков будет результат сказать никто не может.