В случае розвода с мужем имею ли я право на долю в доме если я буду прописана в доме у родителей?

• г. Самара

У меня вот такая ситуация. Мы с мужем в браке купили дом. У меня умерли родители у них остался дом. Для вступления в наследство мне надо будет в нём прописаться? В случае розвода с мужем имею ли я право на долю в доме если я буду прописана в доме у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не выписываться. Для того, чтобы вступить в права наследования необязательно регистрироваться в доме Ваших родителей.