Как получить рвп с ВИЧ.

• г. Москва

Жена и дочь граждане рф у меня вич как получить рвп.

Ответы на вопрос (2):

Так же как и все, подать документы, получить отказ и обжаловать это в судебном порядке, так как данный отказ нарушает международную конвенцию.

Добрый день, Мария!

С 2016 года законодательство, регулирующее получение РВП с ВИЧ смягчилось для тех иностранных граждан, у которых на территории РФ проживают близкие родственники (родители, дети, в том числе приемные, а также родные сестры и братья). Указанные родственники должны иметь Российское гражданство или постоянно проживать на территории РФ, не нарушая законодательство в сфере предупреждении распространения ВИЧ-инфекции. Оспорить отказ выдачи РВП с ВИЧ иностранцы могут, ссылаясь на п. 3 ст. 11 ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)». Учитывая положения данной статьи в отношении таких иностранных граждан, не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, в том числе решения о представлении сертификата об отсутствии заболевания ВИЧ.