Вопрос об аннулировании договора при изменении фамилии стороны

• г. Санкт-Петербург

Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на тот момент на старую?

Можно ли считать договор ничтожным, если была изменена фамилия, а договор подписан на старую? В договоре у лица представляющего одну из сторон была сменена фамилия (не из за брака, ребенок сменил отца), а договор был подписан со старой фамилией и отчеством. Но после внесены изменения в первичный договор (фамилию и отчество заменил горжилобмен по заявлению), законно ли это? подлежит ли при этом он аннулированию?

Редактировать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, смена фамилии не основание, в данном случае.

Случаи, когда сделку признают недействительной, описываются в статьях 167-182 Гражданского кодекса. Если условия договора соответствуют нормам ГК РФ, и не содержат оснований для признания сделки ничтожной, то факт смены фамилии не повлияет.

Павел, добрый день! Нет, смена фамилии не является основанием для признания договора ничтожным.