Проблемы при поиске места в детском саду - Автор описывает сложности с получением места в детском саду по прописке и неравномерное распределение детей в садах. Жалобы на заведующую и возможные действия.

• г. Уфа

Стояли в очереди в детский сад по прописке, но места нам так и не дали там, пришлось на выбор идти в другой сад который очень далеко от дома. В сентябре я пошла и написала заявление на перевод в сад который по прописке, но места до сих пор нету. Веду я это все к тому, что мест очень много в саду в который мы хотим перейти, но заведующая почему то берёт только тех у кого родители работают по вахтам или в других крупных компаниях. Тобишь богатых. И буквально по прописке ходят 20-30% детей, остальные со всего города. Наш город очень маленький, даже нету компенсации за сад. Я могу как то пожаловаться на заведующую? Что можно сделать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Регина!

Вы можете обратиться в департамент образования Вашего города.