Необходимость замены документов на квартиру без свидетельства на собственность в случае продажи или взятия кредита

• г. Москва

У меня нет свидетельства на собственность квартиры, т.к мы приватизировали ее в 94 году. Нужно ли менять Документы, если мы решим продать ее или взять кредит под залог допустим?

Ответы на вопрос (2):

Документы, если они были оформлены надлежащим образом, действительны.

Согласно Федеральному закону от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" С 15 июля 2016 года владельцам недвижимости в качестве основного документа начали выдавать выписки из реестра недвижимости.

Росреестр больше не выдает свидетельства о собственности на недвижимость (в том числе на квартиры). Т.е. не выдают больше бумаги со штампами и печатями, где указывались объекты недвижимости, их адреса, площади и перечень лиц - собственников.

Я вам советую заказать через МФЦ в Москве выписку из реестра недвижимости на квартиру. Это единственный необходимый и достаточный документ для совершения сделок.