Как правильно сменить юр.адрес и добавить коды деятельности ОКВЭД в ООО - процесс и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мы решили сменить юр.адрес в компании (ООО), а так же добавить коды деятельности ОКВЭД. Вопрос:-Как правильно это оформить? Т.е какие документы для этого надо заполнить? Я так понимаю, что надо будет вносить изменения в устав, учредительные документы?

Напишите, пожалуйста, всю процедуру оформления.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

а)

1. Для изменения местонахождения компании нужно оформить изменения в Устав или утвердить Устав в новой редакции. Для этого нужно оформить Протокол или решение.

2. Заполнить соответствующие формы.

3. Сходить к нотариусу и заверить подпись заявителя

4. Оплатить госпошлину

5. Передать пакет документов в 46 ИФНС.

б) для изменения кодов ОКВЭД почти такая же процедура, за исключением заполняется иная форма, пошлина не уплачивается.

Однако могу сказать, что внесение дополнительных кодов ОКВЭД не обязательно в ЕГРЮЛ для занятия иным видом деятельности.

Если готовы все делать самостоятельно. Почитайте Закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Налоговый Кодекс о размерах государственной пошлины. Или получите информацию из иных источников в Интернете.

Если не готовы, то обращайтесь к специалистам по вашему выбору.

1. заполнить 14,13 форму

2. Сменить устав

3. Подобрать коды

4. Оформить протокол или решение

5. Формы заверить у нотариуса

6. Оплатить госпошлину

7. Подать документы в 46 налоговую

Обращайтесь, поможем вам сделать все быстро и грамотно.