Как мне вернуть долг в размере 4000 рублей у друга, который отказывается отдавать?

• г. Барнаул

Вопрос у меня такой, Занял я "другу" более полугода назад 4000 рублей, он до сих пор не отдает, говорит мол позже... И ТД. И от третьих лиц я услышал что он отдавать вообще не собирается. Как мне с него получить мои деньги. Переписка есть что я ему сказал что займу. После это он написал что отдаст в течении недели. Но до сих пор не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Даниил г. Барнаул!

При наличии письменной Расписки в получении "другом" заёмных денежных средств рекомендую вам СРОЧНО! обратиться в Суд по месту его жительства (регистрации) исковыми требованиями к "другу" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.02.2019 г.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, но...расписки у Вас нет, есть свидетели займа? Из переписки не усматривается факт займа. Вы обещаете ему занять. Он обещает отдать и все.

Перспективы взыскания данных денежных средств зависят от ряда обстоятельств в т.ч, позиции Вашего друга.