Возможность договориться о сумме и сроках погашения долга в суде - судебные решения и платежные условия

• г. Мурманск

Могу ли я договориться в суде по какой сумме я буду платить долг или суд сам решает какая сумма и на суолько мнсяцев будет? Платеж.

Ответы на вопрос (4):

То что вы пишите не может быть суд присуждает всю сумму и все.

Здравствуйте, Светлана!

Об этом Вы можете договориться с взыскателем до вынесения решения суда в рамках мирового соглашения.

Если суд вынес решение, то Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей, если для этого имеются уважительные причины.

С судом не договариваются Когда будете подавать заявление о рассрочке, - Вы сами должны составить и предоставить с в суд график платежей.. Суд может оставить ваш график, а может внести изменения... поэтому окончательно суд сам решает..

Либо составляете мировое соглашение с истцом и суд его утверждает или нет. Либо после вступления в законную силу судебного решения вы просите в суде рассрочку в выплате долга.

Суд вам присудит выплатить долг, пени, неустойки, госпошлину, судебные расходы, если заявлялись истцом.