Можно ли заключить новый предварительный договор с наследником умершего перед заключением основного договора купли-продажи земельного участка?

• г. Жуковский

Был заключен предварительный договор купли-продажи земельного участка с гражданином, умершим через несколько месяцев после этого. Можно ли заключить до окончания срока первого предвар. Дог. новый предвар. Дог. с наследником умершего на заключение основного договора купли-продажи земельного участка поcле принятия наследства?

Ответы на вопрос (3):

Мария, здравствуйте! Полагаю, что да, можно. Никаких проблем нет. Но сделать это нужно после того, как наследник примет наследство (пусть даже еще не оформит насл. права). Принятое наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства (смерти наследодателя), а не с момент гос. регистрации права собственности.

С уважением,

Харченко О.В.