Юридическая сила гарантийного письма об оплате услуги за грузоперевозку, отправленного по электронной почте, с подписью и печатью от ИП

• г. Красноярск

Гарантийное письмо об оплате услуги за грузоперевозку, отправленное по электронной почте, имет юр.силу? Подписанное с печатью отправленное сканом от Индивидуального предпринемателя.

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрено признание документов посланных сканом то имеет. В любом случае на него можно ссылаться в суде, суд его учет. Вторая сторона правда может оспорить его подлинность и вас попросят принести оригинал которого нет. При грамотном поведении второй стороны можно от него отбиться, но если будут другие доказательства задолженности то оно как минимум не помешает. Надо все документы в совокупности смотреть и думать достаточно их будет или нет. Гарантийное письмо одно из доказательств, если все остальные документы в порядке оно только поможет.

Спросить
Пожаловаться

Гарантийное письмо об оплате услуги, отправленное по электронке, имет юрид. Силу.

Отправленное ходатайство на восстановление пропущенного срока подачи апелляционной жалобы в городской суд по электронной почте на адрес суда равносильно отправленной по почте заказным письмом? Или есть разница?

Получил письмо из ФСС по электронной почте со сканом документа о выездной проверке. Просят подписать и отправить скан. Параллельно говорят, что выслали на юр. адрес заказное письмо. Прошу разъяснить, имеет ли смысл отвечать им по электронной почте, и имеет ли юридическую силу письма которые отправлены нам по e-mail (если на них не отвечать).

Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос: сегодня мне было представлено письмо обвинительного характера, подписанное моим именем, отправленное с электронной почты, указан сотовый телефон. Указанная почта не моя и телефон тоже. Скажите, что делать в такой ситуации? Как оправдать себя?

Имеет ли законную силу заявление о переводе в скане, отправленное по электронной почте?

Какую силу имеет заказное письмо с уведомлением о доставке. Отправленное через электронный сервис Почты России. В письме пдф скан заявления. С живой подписью. Письмо отправляется, печатается в центре гибридной печати и доставляется на бумажном носителе адресату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оказывала услуги дизайна для сайта. Договор со мной не заключался, все на честном слове. На сегодняшний день мне должны оплату почти за полгода. У меня есть гарантийное письмо с печатью организации, в котором подтверждается, что я оказывала услуги и обещание оплатить. И есть еще переписка по электронной почте. Если я пойду в суд, есть ли у меня какие-то шансы, учитывая, что договора нет. И могут ли они сказать, что гарантийное письмо - не документ, раз работала без договора?

Имеет ли юридическую силу договор и иные документы, отправленные по факсу, либо отсканированные и отправленные по элекстронной почте?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу заявление на увольнение отсканированное и отправленное по электронной почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение