Работал не по специальности, т.к. нужны были деньги и подходящего варианта не было.

• г. Волгоград

Я в конце июня 2011 года окончил Воронежский государственный технический университет (квалификация инженер). Работал не по специальности, т.к. нужны были деньги и подходящего варианта не было. Появилась работа по специальности в декабре 2011 года, но пришлось переехать в город Волгоград и устроился в МУ ЖКХ по специальности. Вопрос в следующем: мне положины какие-либо льготы и надбавки к зарплате, единовременные выплаты, если конечно я подхожу по критериям как молодой специалист? Возраст 23 года. Прописан в Липецкой области.

Ответы на вопрос (1):

По федеральному трудовому законодательству подъемных молодым специалистам не предусмотрено.

Подобное возможно только если предусмотрено внутренними документами крупных компаний.

Если это есть в МУ ЖКХ, то выплатят.