Как воспользоваться материнским капиталом для приобретения слуховых аппаратов для ребенка-инвалида на сумму 83 тыс?

• г. Новосибирск

У меня ребенок инвалид, и нам нужно поставить ему слуховые апараты в сумме 83 тыс могу ли я и как воспользоваться материнском капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Средства материнского капитала Вы можете потратить на адаптацию ребенка-инвалида в социуме. В Распоряжение Правительства РФ от 30.04.16 № 831-р указан полный и исчерпывающий перечень товаров и услуг, на который вы можете потратить средства мат. капитала.