Сроки и основания выдачи доверенности от лица осужденного по уголовному делу - подробности и способы доставки

• г. Нижний Новгород

Доверенность от лица осужденного по уголовному делу выдаётся только на год или на три года тоже можно? И на каких основаниях начальник ИК может отказать подписывать доверенность? Я хочу сама её составить по образцу и отправить в колонию. Как лучше: заказным письмом или через сайт ФКУ ИК? Нужно, чтобы она гарантированно дошла до осужденного. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно на три года, направьте заказным с уведомлением, дублируйте через сайт.