Протокол об езде на незарегистр. Ированном тр. средстве подписан без понятых, законно ли это.
199₽ VIP

• г. Ижевск

Протокол об езде на незарегестрированном тр средстве подписан без понятых, законно ли это.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Законно. Для оформления по статье 12.1 КоАП РФ не нужны понятые. Согласно главе 27 КоАП РФ они не требуются в данном случае. Как правило они нужны при осуществлении ряда процессуальных действий, но это не тот случай. Протокол об административном правонарушении согласно ст.28.2 КоАП РФ составляет без понятых.

Разве что было изъятие гос. рег.знаков. Здесь согласно ст.27.10 КоАП РФ понятые нужны.

Если велась видеозапись - то это допустимо.

Ч. 6 ст. 25.7 КоАП РФ В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Например это может быть видеорегистратор в автомобиле сотрудников ДПС.