Риски и ответственность организации, выдавшей гарантийное письмо для УДО, при отказе работника выходить на работу

• г. Барнаул

Если работник не собирается выходить к нам на работу, какие риски (ответственность) несет организация выдавшая гарантийное письмо для УДО?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы не несете никакой ответственности. По Конституции РФ принудительный труд запрещен. Вы же не вправе заставить работника работать у вас. Это его право, которое он может реализовывать или не реализовывать. Соответственно это его отношения с системой исполнения наказания.