Я работаю на полставки в двух организациях куда мне сдавать больничный лист.

• г. Томск

Я работаю на полставки в двух организациях куда мне сдавать больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Если человек работает в нескольких организациях, то медицинское учреждение выписывает несколько больничных листов: по основному месту работы и по совмещаемым должностям.

В этом случае разные страхователи (работодатели) рассчитывают пособие по временной нетрудоспособности по тем суммам, которые работник получает у каждого из работодателей. Но только в том случае, если работодатели не менялись в течение последних двух лет.

То есть если человек работает на двух должностях в разных организациях больше двух лет, то листы по временной потере работоспособности он может представить для оплаты обеим организациям.

Источник: Подробнее ➤