Изменение правил по пропуску занятий в фитнес клубе без уведомления клиента - допустимо ли и каким образом?

• г. Москва

Такой: я ходила в фитнес клуб. При оформлении договора, было условие - уведомлять о пропуске занятия за день, в этом случае занятие переходило на следующую неделю. По болезни я пропустила 2 занятия. Сейчас говорят, что введи новое правило-пропуски возможны только по болезни, а у меня нет справки. Возможно ли внесение данного изменения в договор без моего ведома и в каком нп акте этотдолжно быть прописано)

Ответы на вопрос (4):

Нет, вас обязаны уведомлять под роспись об изменениях.

Здравствуйте!

Ваши взаимоотношения с фитнес центром регулируются законом о защите прав потребителей. Изменить в одностороннем порядке договор фитнес центр не может.

Наталья, если договор заключался в письменной форме (он должен быть у Вас на руках), то Вы вправе ссылаться на положения данного договора. Обо всех изменениях в правилах обслуживания Вы должны извещаться заранее, причем они не распространяются на ранее возникшие отношения.

Наталья, без Вашего ведома в общем случае такие изменения не будут законными. Вы пользуетесь услугами или не пользуетесь, в общем случае, когда Вам удобно.