Куда выносить строительный мусор в новостройке в Краснодаре - ук правомочны в запрете использования общей мусорки?

• г. Краснодар

Находимся в г.Краснодар, квартира в новостройке, ей пошел второй год со дня сдачи. Куда мы должны выносить строительный мусор? УК запретила ставить на общую мусорку дома, написали что штраф. Имеют они право?

Ответы на вопрос (1):

Ваша Управляющая компания, должна и даже обязана оборудовать площадку предназначенную для сбора ТБО. Если она этого не сделала, то за это предусмотрены штрафы. Вам необходимо обратиться, лучше письменно, с требованием указать где находится площадка по сбору ТБО.