При прохождении процедуры банкротства можно ли сохранить машину в собственности.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая процедура. В процедуре реструктуризации долга имущество не распродается, устанавливается порядок погашения долгов, явившихся основанием для банкротства, и только в случае невозможности такого погашения в срок действия процедуры реструктуризации, суд вводит процедуру реализации имущества. Автомобиль при этом войдет в имущественную массу, подлежащую продаже.