Кредитный долг после трех лет без выплат передан коллекторскому агентству - законность решения банка

• г. Саранск

В декабре 2018 года было три года как я не плачу в банк по кредиту. Сейчас банк передал мой долг коллекторскому агентству. Правомерно ли это? Ведь срок давности три года.

Ответы на вопрос (4):

Когда срок возврата кредита? С этой даты три года исчисляются.

Конечно правомерно. Срок исковой давности применяется только в суде.