Почта России требует платить самим сотрудникам за медкомиссию для продления владения служебным оружием - есть ли это законно?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли требовать платно (за свой счёт) проходить медкомиссию для продления владения СЛУЖЕБНЫМ оружием на предприятии ФГУП "Почта России",в 2018 году проходили за свои деньги, но в конце года со скрипом вернули, а в этом году наверно невернут!

Ведь на всех подобных предприятиях (использующих служебное оружие) заранее проплачивают медкомиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель обязан возместить.