Нужно ли отправлять пожилого человека на обследование в психоневрологический диспансер из-за распространения клеветы и бездействия родственников?

• г. Хабаровск

Пожилой человек в силу своего возраста и видимо не только распространяет клевету. Родственники ничего не предпринимают. В каких случаях могут заинтересованные лица (на которых клевещут) и куда обратиться для направления пожилого человека на обследование в психоневрологический диспансер или еще куда-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Пишите прежде всего заявление в полицию, чтобы засвидетельствовать факт клеветы и получите письменный ответ. Затем можете обратиться в суд о возмещении морального вреда и просить суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу.