Сроки и процедура рассторжения договора - какие сроки установлены и где

• г. Магадан

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста какие сроки бывают для рассторжения дговора. За сколько месяцев одна сторона должна предупредить другую о расторжении договора. И где это установлено.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от разновидности договора. Вполне возможно, что в самом договоре предусмотрен механизм автоматической пролонгации или порядок уведомления контрагента. Многие договоры имеют законодательно закрепленный порядок их расторжения. Уточните, пожалуйста, какой именно договор вас интересует?

Порядок расторжения договора должен быть урегулирован самим договором. Есть другое - признание сделки недействительной (в т.ч. ничтожной). Основания для признаня сделки недествительной предусмотрены ст.ст.168-179 Гражданского кодекса РФ. С уважением,