Как поступить, если невозможно явиться в суд в качестве свидетеля из-за болезни ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Меня вызывают завтра в суд в качестве свидетеля. Но я не могу прити т.к у меня маленький ребёнок болеет. Говарят предоставить спраку. И грозят, что придут прставы и могут меня забрать. Я недавно была у следователя давала показания. Скажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

позвоните в суд и скажите, что у вас болен ребенок, явиться не сможете, справку представите после выздоровления ребенка