Как расчитать возраст выхода на пенсию и саму пенсию для ветерана БД с выслугой в 16 лет 9 месяцев в ВС РФ

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать у Вас, выслуга в ВС РФ 16 лет 9 мес. Ветеран БД. Уволился в 2008 м году, с момента увольнения по сегодняшний день работаю на гражданке. Как расчитать возраст выхода на пенсию и саму пенсию? Спасибо! С уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в ПФР, закон о пенсионном обеспечении.