Обязательные курсы повышения квалификации для учителей - сколько часов требуется для продолжения работы?

• г. Воронеж

Один раз в три года каждый учитель обязан пройти курсы повышения квалификации. Сколько часов необходимо для того, чтобы курсы были достаточными для дальнейшей работы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Минобрнауки России от 1 июля 2013 года № 499, минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов.