Раследование уголовного дела по убийству ребёнка - слежебные нарушения следователя ведут к безнаказанности преступника

• г. Чапаевск

При раследовании уг.дела по ст 105 ук рф, (убили зверски ребёнка) следователь допустил многочисленный ряд нарушений. Все протоколы составленны с нарушение, ходатайства удовлетворял, но ни одно следственное действие не сделал, вещь доки появлялись неивестно откуда, без протоколов, и многое другое. Была служебная проверка, его привлекли к дисц. Ответственности и попросили уволится по собственному, что он и сделал, сейчас не работает в органах. Но из-за его действий сейчас не могут раследовать, время ушло, что либо востановить уже нельзя, дело приостановили за розыском подозреваемого. Сегодня на приёме в су ск мне ответили что да факт халатности и служебного подлога есть, но нет состава преступления (просто следователь якобы разгельдяй) как быть ведь по его вине преступник на свободе, следствие в тупике,

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру по закону прокуратура надзирает за следствием