Изменение нагрузки учителя - роль завуча и сокращение уроков

• г. Махачкала

Дело в том, что я работаю учителем в школе и у меня недельная нагрузка была 26 часов. Месяц назад меня назначили завучем и 17 часов уроков с меня сняли, мотивируя это тем, что зам. директора имеет право на ведение не более 9 часов т.е. 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все верно Вам сказали.

Альбина Выборовна, Вы не правильно поставил свой первый вопрос. Тут ещё надо письменное согласие от Вас, чтобы Вас сделали завучем. Если его не было, то можете смело отказаться от такого "счастья".

Может ли завуч школы иметь полную ставку зама и полную ставку учителя? Спасибо. (1 ответ)

А как же тогда здесь отвечаете, что можно?

Завуч в школе имеет полную ставку, может ли она вести еще 14 часов? (1 ответ)

И здесь тоже говорится, что можно. Так как же на самом деле? И на что ссылаться?