Какие алименты я могу получать от зарплаты, если я нахожусь в декрете и не расписана с отцом детей?

• г. Архангельск

Я нахожусь в декрете до 1.5 лет. С мужчиной я не расписана, ребёнок его и ещё у нас старшая дочь, ей 8 лет. Отцовство установлено на 2 их детей, если я подам на алименты, сколько я буду получать от зп?

Ответы на вопрос (4):

На двоих детей алименты устанавливаются в размере 1/3 от заработка. Ст 81 ск рф.

А на себя я могу подать по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если мы не в браке?

Здравствуйте! Нет, не можете.

Не можете, так как в браке не состояли. Вот что кодекс говорит об этом:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;