Могут ли приставы оспорить подарок дачного участка в связи с арестом имущества по исполнительному производству?

• г. Петрозаводск

У нас по просроченным кредитам наложен арест по исп. производству на имущество. Я открыла свои объекты недвижимости по кадастровым номерам и обнаружила, что на дачный участок ареста нет, только на дом. Какие могут быть последствия, если я сейчас подарю участок дочери? Могут ли приставы оспорить сделку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку на дачный участок ареста нету, то его можно законно подарить. Последствия за правомерное дарение не должны наступать.

Будет сделка признана недействительной или нет будет зависеть от представленных в суд документов.