И есть ли какой-то срок давности и с какого момента он начинает действовать?

• г. Киров

Я попала в такую ситуацию, что стала снимать гараж, договоренность была устная, но про пользовавшись 2 месяца, хозяева решили что цена маленькая и подняли до уровня стоимости аренды комнаты в квартире, я соответсвенно отказалась и съехала, оставив переплату в размере 1000 руб у них, не стала ее возвращать! В итоге они посчитали что раз я не стала забирать свои деньги и предьявили мне еще 9000!

Я уже не первый год сужусь с семьей, у которой я снимала гараж, ни договора ни акта передачи в пользование не было, но как выяснилось в суде у истца, который сдавал мне гараж, имеется этот договор, причем договором это не назовешь и кривая якобы моя подпись! Не смотря на то что, я доказала что подпись не моя, и об отсутствии прочих документов актов передачи мне в пользовании суд во внимание это не принял и приписал мне что я до сих пор им пользуюсь, потому что нет акта сдачи! Судиться с непорядочными людьми у меня больше нет сил и нервов! Был последний суд, в июне 2011, но решение по нему я так и не получила, а сегодня 17.01.2012 мне родители сказали что приходил судебный пристав и хотел взыскать долг!

Подскажите мне, пожалуйста, как я могу поступить с такой не справедливостью? И есть ли какой-то срок давности и с какого момента он начинает действовать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, срок подачи кассационной жалобы на не вступившее в законную силу решение суда (по состоянию на 2011 г.) - 10 дней с момента вынесения решения в окончательной форме. Таким образом, указанный срок у Вас давно пропущен.

С уважением,

Светлана Ким