Вопрос по статье 150 УК - Кого могут привлечь к ответственности за привлечение несовершеннолетнего к совершению преступления?

• г. Череповец

Описание:

Несколько человек совершили преступление группой лиц по предварительному сговору. Среди них был несовершеннолетний.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, кого могут привлечь по ст 150 ук? Того, кто вовлек (побудил) несовершеннолетнего совершить преступление, или каждого, кто участвовал в преступлении?

Ответы на вопрос (2):

По ст.150 УК РФ могут отвечать все исполнители.