Как отделить нашу половину дома от двухквартирного жилого комплекса в документах?

• г. Йошкар-Ола

Наш дом барак состоял из 2 квартиры сосед приватизировал свою половину разобрал свою половину и построил 2 этажа фундамент у нас совершенно отдельный независимо друг от друга как нам признать теперь что мы совсем разная постройка и как признать что у нас отдельное жилищное строение а не двухквартирный дом час по документам идет жилое помещение наша половина находиться муниципальной собствености.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке нужно признавать.