Возможность юридического лица не выплачивать НДФЛ исполнителю физическому лицу по договору возмездного оказания услуг - правовые аспекты и правила оформления в договоре

• г. Симферополь

Может ли заказчик - юридическое лицо не платить ндфл за исполнителя - физическое лицо по договору возмездного оказания услуг? Как это отразить в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как это гражданско-правовой договор, то Вам просто не нужно прописывать обязанность по уплате подоходного налога за исполнителя в нем, тогда это будет его обязанность. Удачи Вам и всего самого доброго.