Какой налог с продажи земельного участка ожидает меня при его продаже, если его кадастровая стоимость составляет 2 мил. руб., а я являюсь владельцем менее 3 лет и получил его по дарственной?

• г. Краснодар

Я продал земельный участок за 1 мил. руб., кадастровая стоимость участка 2 мил. р.. Какой будет у меня налог с продажи, владел участком менее 3 х лет. Был в собственности, перешёл по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если доход от продажи объекта недвижимого имущества существенно ниже его реальной стоимости (ниже чем 70% от кадастровой стоимости этого объекта на 1 января года продажи), то в целях налогообложения такие доходы налогоплательщика принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта, умноженной на коэффициент 0,7.