Отсутствие дороги к земельному участку - кто должен решать проблему и на основании каких нормативных актов?

• г. Краснодар

Земельный участок выдавался в конце 90-х под строительство индивидуального жилого дома. Получили документы на право собственности, но так как район только застраивается дорог нет, хотя на карте города они уже давно нанесены. До границ земельного участка приходится ехать по полю (300 метров, два квартала), в дождь не проехать, кто обязан проложить дороги, и на основании каких законов или нормативных актов, есть ведь и положение о ЧС?

При обращении в администрацию дали ответ что улица не числится на балансе, и помочь ничем они не могут.

Ответы на вопрос (2):

Нужно тогда узнать у какого муниципального образования улица числиться на балансе, и воздействовать на них. что написано в правоустанавливающих документах?

Улица на балансе не числится вообще, находится в черте МО г.Майкоп, даже не пригород. Документы на право собственности ЗУ, выданные МО г. Майкопа.