Мне нужно вернуть товар, но чек потерян и оплачивался товар наличными.

• г. Первоуральск

Ответы на вопрос (1):

Факт подтверждения оплаты доказывается и иными способами, кроме как чеком об оплате товара. Если товар ненадлежащего качества и Вам необходимо его вернуть, то Вам необходимо обратиться с письменной претензии в адрес продавца, его ответ об отказе вернуть деньги, к примеру, будет являться безусловным доказательством подтверждения сделки.