Возраст ограничения и место встреч - Каково правовое положение относительно контакта отца с ребенком до определенного возраста?

• г. Абакан

До какого возраста ребенка я имею право не давать отцу видеться с ребенком? На чьей территории должны проходить встречи? В данный момент ребенку 3 месяца, брак не был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, то можете вообще не давать видеться с ребенком пока он не установит отцовство. Если вписан то он или Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, в котом и пропишите все свои пожелания.