Ситуация с невыплатой алиментов и бездействием приставов - как обратиться в соц. опеку и какая помощь может быть оказана

• г. Дубна

У меня такой вопрос. С ребёнком прописаны в Курске, проживаем 10 лет в другой области Отец ребёнку не помогает, алименты не платит, приставы бездействуют Все эти годы снимаю жильё сама, обеспечиваю ребёнка всем необходимым сама, кручусь как могу, но денег с каждым днём все больше и больше не хватает Не знаю где уже брать сил, недавно чуть не остались без крыши над головой, потому что не хватило денег на сьем жилья. Могу ли я обратиться в соц. опеку за помощью? И если да, то чем могут мне помочь? Просто уже опускаются руки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Материальной помощью только, скорее всего.

Вам должны быть предоставлены выплаты на ребенка как матери одиночке.