Помогите, коллекторы достали, мы брали в кредит компьтер, выплатили его

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, коллекторы достали, мы брали в кредит компьтер, выплатили его, спустя премя нам пришла карта отипи банкав размере 60000, мы позвонили и узнали что как, нам сказали минимальный платеж 3000 в месяц, нас устроило мы активировали, сняли 57000, платили и платим сейчас, в феврале 2010 по июль платили по 2000, о том что у нас пошла просрочка банк нас не уведомил а передал дело в колекторское агенство секвоя, теперь они звонят нам и требуют погасить долг в размере 53000, мы устали их слушать, я прошу выслать их мне копию договора и приложение к договору они говорят мы не обязаны вам ничего высалать, муж перестал отвечать на их звонки, звонят мне, у меня на руках грудное дете, достали как с ними поступить, подскажите, необходимо ли выплатить эту сумму, и с чего я выплачу если у мужа зарплата 4500, я не работаю в декрете, у нас 2 детей

колекторские агенства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! До того момента пока Вам не предъявят договор цессии (уступки прав требований) Вы не обязаны исполнять обязательства новому кредитору. Новый кредитор не уведомивший должника о цессии несет риск неблагоприятных для него последствий. При этом, исполнение обязательств со стороны должника первому кредитору будет являться надлежащим. Незаконные действия коллекторов можно прекратить только одним способом, записав на диктофон их звонки и обратившись в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). На практике, это очень эффектно "остужает их пыл". Опять же, записи разговоров помогут Вам в дальнейшем при отстаивании своей позиции в суде при разрешении спора. Относительно спора по кредитным обязательствам Вам необходима очная консультация. Виртуально, не зная фактических обстоятельств можно дать не правильный совет. С уважением,