Риски покупки базы отдыха на побережье Чёрного моря - возможность одностороннего расторжения договора аренды

• г. Краснодар

Планирую купить базу отдыха на побережье Чёрного моря (район бухты Инал). Участок находится в аренде на 49 лет (с 2000 года). Бытует мнение, что государство в одностороннем порядке может расторгнуть договор аренды. Так ли это, и так ли это просто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Серьезная покупка вас ожидает Валентина. Любопытно просто, что человек, приобретая столь дорогостоящее имущество, готов положиться на консультацию юриста, в интернете на бесплатном сайте. Ну а с другой стороны это же бесплатно, почему бы не спросить... По сути. Приобретение недвижимости требует тщательного изучения её документов. Договор можно расторгнуть всегда, при наличии оснований. Есть ли эти основания? Приобретение недвижимости требует тщательного изучения её документов.

Здравствуйте! Одностороннее расторжения договора аренды возможно только в судебном порядке при условии существенного нарушения обязательств сторонами договора. Однако необходимо внимательно изучить условия договора аренды на очной консультации у адвоката.