Доход из-за границы самозанятого

• г. Курск

Оформив самозанятость смогу ли я получать постоянный доход из-за границы или необходима регистрация ИП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Денис!

За счет чего вы получаете доход и из какой страны?

Постоянные небольшие доходы из стран снг, как физических, так и юридических лиц.

Денис, нужно понимание за счет чего вы получаете доходы, чтобы ответить на ваш вопрос.

В соответствии с законом, для тех самозанятых, кто оказывает услуги или продает товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%, а для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, — 6%. То есть ваши доходы должны соответствовать признакам доходов от реализации товаров или оказания услуг.

Напоминаю вам, что в Курской области данные нововведения в законе еще не действуют.