Как защитить свою приватизированную квартиру от изъятия из-за кредита совершеннолетнего сына?

• г. Сухой Лог

Мой совершеннолетний сын прописан в моей приватизированной квартире, но не проживает в ней 3,5 года. Он взял кредит в банке, но не платит. При оформлении кредита указал фактический адрес проживания - квартиру моей матери. Судебные приставы требуют от меня и моей матери гашения кредита, угрожая изъятием вещей из квартир. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности за долги сына вы не несете.

Но, поскольку ваш сын зарегистрирован в квартире, то СП имеют право войти в квартиру и описать вещи.

Вам в этом случае следует подать жалобу на действия СП и указать, что всё это имущество является вашим. ничего, чтобы принадлежало сыну в квартире не имеется.

Здравствуйте, Влада Борисовна!

Отвечать по долгам совершеннолетнего сына вы ни в коем случае не должны. Ответственность у Вас наступила бы, если Вы, например, подписали договор поручительства, когда сын брал кредит в банке.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru