Семья с 6 детьми помещена в кризисный центр после скандала в доме - Инспектор ПДН требует, чтобы жена посадила мужа или лишила его родительских прав

• г. Абакан

Ситуация такая. У нас в семье 6 детей трое моих и трое совместных. Дома произошел скандал вызвали полицию. На следующий день мне позвонили со школы и сказали что изымают детей или я пишу заявление на мужа. Выбора не было и я сделала как сказал инспектор пдн. Мужа продержали в изоляторе 2 суток и отпустили. Но теперь нас с 5 детьми поместили в кризисный центр. Где мы в 6 проживаем в 12 м. кв. У нас с детьми есть дом 144 кв.м. и все нормальные условия. Сейчас все родственики ходят по замкнутому кругу. Опеку отправляет по защите прав ребенка оттуда к инспектору пдн. И так бесконечно. Инспектор хочет чтоб я посадила мужа или в противном случае говорит родственикам что будет подавать на лишение род прав.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте юриста на месте, нужно разбираться в ситуации изучив все материалы.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, поссорились очень с мужем он был выпивший вследствие чего он меня очень сильно испугал, я позвонила сотруднику центра помощи семьи и детям, она вызвала инспектора опдн и сотрудников полиции, инспектор пдн предложила написать заявление на мужа, все вместе с детьми поехали в отдел полиции, где инспектор сказала что нужно написать заявление на помещение детей в соц центр, я не хотела, в ответ было сказано что тогда их просто заберут лучше писать самой. В итоге я сейчас понимаю это было незаконно, что сейчас делать и куда писать? Еще ребенок сказал что с пол года назад папа их ударил зарядкой в наказание.

Ребёнок уходил из дома инспектор поместила ево временно в приют так она нам сказала чтоб мы написали заявление теперь опека говорит что подали в суд иск о лишении родителских прав нам как быть и что делать в данной ситуации?

Соседи позвонили в полицию и сказали что я избиваю ребёнка, приехала полиция, мы поговорили и я объяснила что ребёнка не бью, сын тоже это подтвердил, на следующий день пришёл инспектор пдн, попросила подойти к ней в кабинет, на следующий день я пришла все объяснила и уточнила, будут ли меня ещё вызывать, она сказала нет, но на следующий день она пришла что бы отдать мне повестку, меня не было дома, сын ей об этом через дверь сказал, я была в больнице, сыну шесть, сегодня принесли повестку и сказали явиться завтра, но причину не объясняли, что делать?

Сотрудник пдн ночью вывез детей из дома от родителей прикрылся что опвестил опеку, хотя ночью опека не работае, но он этим прикрываеться, да произошел скандал в семье по этому был вызван наряд и инспектор пдн имели он на это право.

Вопрос такой. Дети соседей поцарапали мою машину. Виновники найдены. Приезжал инспектор ПДН. Заявление мною было написано. Через день позвонил инспектор ПДН и сказал, чтобы я сделал оценку ущерба автомобиля за свой счёт. Говорит, что дело не уголовное, а административное, поэтому так. Хотя изначально говорил, что ничего платить мне не нужно. Ещё сказал, чтобы расписали стоимость материала и работы отдельно. В чем подвох? Все ли инспектор нам правильно говорит или уже есть какой-то сговор? У одного из детей отец военный. Может они хотят, чтобы на службе не было проблем?

Добрый вечер! Моя дочь 14 лет принесла в школу 0,5 л вина предлагала своим одноклассникам они отказались всё вино выпила сама, ей стало плохо вызвали мня в школу я ее забрала инспектора не вызывали решили самостоятельно решить проблему сейчас нас просят уйти со школы перевестись или сообщат инспектору, но каким то образом до шло до инспектора но что произошло точно инспектор незнают Школа говарит если спросят учиников они же могут раскатать подскажите что делать, сейчас у нас каникулы, после каникул если инспектор все же узнают поставят нас на учет? И сколько по времени стоят на учёте, спасибо.

У моих знакомых есть совместный ребёнок, дочь. Девочке 7 лет. Но они не в браке. Недавно произошла ситуация такая. Мама девочки пришла домой с гостей, ребёнок был с папой, папа спровоцировал скандал и вызвал сотрудников полиции и органы пдн. Ребёнка поместили в реабилитационный центр. Скажите пожалуйста, как маме можно сейчас забрать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16 лет ночевал у нас дома а утром не было ни этого друга ни ноутбука он его украл мы написали заявлении в полицию но тот друг говорит что он купил ноутбук у меня череч моего сына но это не так теперь инспектор пдн вызвал меня и сына и начала на нас давить мы ей рассказали всю правду а она сказала говорите правду то что мы ей говорили она сказала что это заученный текст и пугая статьёй 306 чтоб мы ей сказали то что она хочет услышать как быть и можно ли поменять инспектора пдн на другова чтоб другой занимался нашим делом подскажите как быть в этой ситуации как написать жалобу на нее.

Восьмилетнего ребенка избили на улице трое одноклассников. Обратились в поликлинику, сняли побои, написано заявление в полицию. Инспектор ПДН вызвал родителей в школу, опрашивал детей. Теперь ребенка, которого избили инспектор тоже хочет поставить на учёт,т.к. он,защищаясь, ударил в плечо одного из обидчиков. Неужели, ребенка, который защищался, можно вот так сделать виноватым? Как нам защитить ребенка? Школа и инспектор ПДН склоняют меня отозвать заявление, грозясь поставить на учёт моего ребенка тоже.

Дома произошел скандал между моим мужем и племянницей, в присутствии дочери 15 лет. Взрослые были трезвые. Племянница вызвала полицию. И сказала, что скандал был в присутствии ребенка. Теперь нас вызывают на комиссию. Могут ли нас поставить на учёт как неблагополучную семью? Характеристики все хорошие на ребенка. До этого инцидентов не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение