Как написать претензию мировому судье!

• г. Киров

Как написать претензию мировому судье!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Мировой судья рассматривает гражданские, уголовные и административные дела в соответствии с подведомственностью таких дел (согласно ГПК, УПК и КоАП). Никакие претензии мировой судья не рассматривает.

Если вы желаете подать жалобу на решение, определение, постановление или приговор мирового судьи, то для этого существует определенная законом процедура.

Уточните свой вопрос. Что вы имеете в виде под "претензией"?

Мировой суд не рассматривает претензии. Иск, заявление, ходатайство - да. Претензии - нет.